среда, 11 сентября 2013 г.

Обзор: Коробка-сюрприз по подписке для вашего ребёнка


      В США и Европе уже давно используется идея подписки на ежемесячное получение коробки с неизвестным содержимым на определенную тему. В России модель subscription commerce («торговли по подписке») только набирает популярность, но и у нас уже есть достойные игроки: и в сфере красоты (Glambox, Ellebox), и в сфере подарков (Giftey, Aistbox), и в сфере развития ребёнка. Наш обзор посвящен последнему направлению.

Что такое «коробка-сюрприз»?
Оформив подписку на выбранном сайте, каждый месяц вы будете получать одну коробку. Подписаться можно на несколько месяцев или на целый год. Что таится внутри неё, узнаете только при получении. 

Зачем нужна эта коробка?
Коробка экономит силы и время. Не нужно просматривать бесконечные форумы, читать специализированную литературу и фильтровать излишнюю информацию. Необязательно бродить по магазинам в поисках заготовок для поделок и любопытных игр для вашего ребёнка. Материалы, которые необходимы для воплощения всех идей, уже готовы, следует просто распаковать их и сразу приступить к занятиям вместе с детьми. Все задания связаны между собой одной общей темой и перекликаются согласно единой концепции.
Коробка экономит деньги. Розничная стоимость каждого из товаров в коробке по отдельности выше, чем в составе коробки.
Коробка радует. Её содержимое тщательно продумывают. Такая коробка отлично подойдет родителям, которые хотят и любят проводить время со своими детьми. Только представьте, насколько увлекательно и ребёнку, и родителям изучать содержимое коробки.
Кроме того, коробка может стать отличным подарком. «Коробки-сюрпризы» идеальны для проведения тематических недель, подготовка к которым обычно занимает много времени. Её также часто используют для проведения детских или слинговстреч.

Какие бывают коробки?
Изначально мне хотелось написать обо всех имеющихся на сегодняшний день «коробках-сюрпризах». Однако в процессе подготовки статьи оказалось, что часть коробок  по подписке являются практически клонами друг друга: некоторые бессовестно утаскивают к себе не только концепцию или описание, но даже иконки к разделам. Поэтому в обзор было решено включить только самые интересные и самобытные: «Две ладошки», «Бардабас», «Бимбаскет», «Слон в коробке»